В Соединенных Штатах Америки снова неспокойно - в одном из американских городков произошла перестелка в публичном месте, из-за которой пострадало более десятка людей. Двое из них в результате полученных ранений умерли после госпитализации. Об этом пишет РБК-Украина.

В США произошла перестрелка. Фото: youtubе

В Соединенных Штатах Америки на фоне массовых беспорядков произошла еще одна перестрелка. В частности, вооруженные люди открыли стрельбу в одном из ночных клубов в округе Гринвилл. Находящиеся в помещении люди получили множественные ранения и были доставлены в медицинские учреждения для оказания первой помощи.

Как сообщают в Associated Press, среди пострадавших - по меньшей мере 12 человек, которых оперативно госпитализировали в больницы Южной Каролины. О состоянии пострадавших пока не говорят, но известно, что двое людей, получивших ранения, скончались, о чем рассказал шериф округа в социальной сети Твиттер.

В данный момент сотрудники полиции округа Гринвилл работают над расследованием инцедента и выясняют все детали случившегося. Известно, что на момент перестрелки в ночном клубе проходила концертная программа.

К ночному клубу съехались по меньшей мере шесть автомобилей полицейских, что видно на кадрах, опубликованных в социальной сети.

Стоит отметить, что сегодня в Соединенных штатах Америки очень неспокойно: протестующие, в основном афро-американцы, открыто вступают в противостояния с представителями правоохранительных органов, провоцируют американцев на конфликт. Подобную модель поведения уже подхватили и в других странах.

Ранее "Стена" писала, что 25 июня в результате перестрелки скончался известный рэпер Лоуренс Фрэнс, выступавший под псевдонимом Huey. Перестрелка с участием 10 человек произошла в 15 миль от города Сент-Луис. Вскоре после этого, полиции поступило сообщение о том, что 32-летняя жертва стрельбы, которой и оказался известный рэпер, госпитализирована в местную больницу с огнестрельным ранением.

Напомним, что в Запорожье парень вышел на пикет по защите прав темнокожих в Украине. Таким образом он поддерживает происходящие сейчас протесты в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)