В рамках основной сессии ЗНО в Украине уже во вторник, 7 июля, выпускники украинских школ и колледжей приступят к сдаче экзамена по английскому языку. О том, что необходимо с собой взять и как будет проходить тестирование, пишет портал оsvita.ua.

7 июля пройдет ЗНО по английскому языку. Фото: youtube

7 июля в 11:00 выпускники среднего звена образования, разместившие свои заявки на участие в основной сессии ЗНО, приступят к сдаче обязательного тестирования по английскому языку. Всего в тестировании по всей Укране примут участие 117 тисяч человек. Допуск до помещений, где будут организованы тесты, будет остановлен за 10 минут до начала ЗНО.

Для того, чтобы пройти в пункты тестирования, участники ЗНО обязаны взять с собой и предъявить на месте приглашение-пропуск, а также оригинал сертификата участника ЗНО и оригинальний документ, серия и номер которого были указаны в имеющемся сертификате.

Всего к вниманию участников тестирования будет представлено 59 тестовых заданий, которые выпускники будут обязаны решить в течении 150 минут. Все тесты распределены на четыре блока, среди которых "понимание языка на слух", в состав которого входит 16 различных заданий, "Чтение", состоящее из 22 заданий, "Использование языка" - включает в себя 20 тестовых заданий, и "Письмо", где будет представлено задание в открытой форме написания.

Всем участникам ЗНО по английскому языку категорически запрещается иметь с собой любые устройства связи, различные устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, а также печатные материалы и материалы, написанные "от руки", которые не предусмотрены самим тестированием.

Ранее "Стена" писала, что сфера образования в Украине, впрочем, как и многие другие сферы, проходит путь становления, реформ и экспериментов. ВНО, результаты которого обнародуют 29 июля, могут отменить для тех кто желает учиться заочно.

Напомним, что главный санитарный врач Украины рассказал в эфире на телеканале “Украина 24”, что откроется детский лагерь в Херсонской области. При этом, работа других детских лагерей будет по-прежнему под запретом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)