В бою на Донбассе были ранены четверо украинских военных.

Такой информацией делится РБК-Украина.

В Украине не прекращаются военные действия на территории Донбасса. Противник, нарушая Минские соглашения ежедневно обстреливает украинские позиции из запрещенного оружия. В результате вражеских обстрелов украинские воины гибнут или получают ранения.

Украинские воины получили ранения. Фото: скриншот YouTube
Украинские воины получили ранения. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, 16 июля в зоне проведений операций Объединенных сил на территории Донбасса вражеские формирования тринадцать раз нарушили режим тишины и совершали обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате обстрела были ранены три бойца ВСУ, а еще один получил боевое травмирование.

В сообщении ООС говорится о том, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вражеские группировки Российской Федерации совершали выстрелы из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам.

Рядом с населенным пунктом Опытное российские военные совершали выстрелы не только из гранатометов, но и с пулеметов, и стрелкового оружия. Вблизи с Гнутово, Авдеевки и Старогнатовки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки были слышны выстрелы из снайперского оружия и пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группы «Север» враг совершал выстрелы из артиллерийских систем 122 калибра неподалеку от Новозвановки. Вблизи Причепиловки агрессор вел огонь из минометов 120 калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Орехово украинские позиции были обстреляны из минометов 120 и 82 калибров, гранатометов и пулеметов вражеских группировок.

Из сообщения известно, что за последние сутки из-за вражеских обстрелов трое украинских защитников Объединенных сил получили ранения, а еще один воин — боевое травмирование. Всем травмированным была оказана первая медицинская помощь и их эвакуировали в лечебные учреждения.

Разведка доложила, что украинские военные уничтожили одного и еще одного ранили российского захватчика.

Начало текущих суток стартовало с выстрелов вражеских группировок. Российская Федерация один раз нарушила режим тишины.

Недавно Стена сообщала, что Россия может попытаться атаковать Украину со стороны Крыма, чтобы возобновить поставку воды на оккупированный полуостров.

Еще на сайте писали о том, что 14 июля на территории Донбасса был сущий ад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)