Мечта о собственном жилье в Киеве подвела многих украинцев. Люди годами платили огромные суммы за несуществующее жилье. В результате остались без квартир и без денег, а мошенники заработали миллионы.

В Киеве мошенники обобрали 442 человека, которые мечтали стать владельцами квартир в привлекательных районах. Об этом сообщает прокуратура города Киева.

Крупные мошенники попались правоохранителям, правда после того, как обманули сотни людей. У людей выманили деньги за несуществующее жилье. А как результат, люди потеряли все свои сбережения.

Как выяснилось следствием, аферисты четыре года обманывали людей. Все это время они собирали деньги с граждан, желающих приобрести новые квартиры. Все выглядело реалистично и людей не возникало сомнений. Мошенники проводили широкомасштабную рекламная кампания, завлекая потенциальных жертв.

Людям предлагали купить новое жилье, которое строят в в экологически привлекательных районах Киева. В результате удалось обмануть 442 человека. Люди потеряли в общей сумме 197 миллионов гривен.

Теперь на аферистов завели уголовные дела и предстоит суд. В случае доказательства вини, они сядут от 5 до 12 лет за мошенничество.

Отметим, что киевляне довольно часто становятся жертвами мошенников в последнее время. Преступники выманивают деньги самыми разными способами. К примеру, в столице орудует не одна группа, которая ходит по домам и грабит квартиры. Представляются работниками соцслужб, коммунальщиками, волонтерами.

Всегда проверяйте, с кем имеете дело. Просите документы, проверяйте регистрацию фирм, выясняйте данные и любую информацию.

Как сообщал портал "Стена", киевляне восстали против грязи и антисанитарии в городе. Киевским властям адресовали петицию, в которой просят действовать немедленно.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве ресторан депутата от "Слуги народа" продолжает работать не смотря на карантин. Украинцы в бешенстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.