Мэр Киева сегодня призвал полицию и СБУ усилить меры безопасности в связи с попытками дестабилизации города. Горожане уже заметили на улицах столицы больше нарядов полиции, но и это еще не все. Даже коммунальщиков подняли по тревоге.

В Киеве коммунальные службы перешли на усиленный режим работ. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

С сегодняшнего дня, с 23 июля, в столице коммунальные работники будут активно проверять содержимое всех урн, которые есть в городе. Особенно это касается мест массового скопления людей.

Инспекторы благоустройства будут осматривать остановки общественного транспорта, также станции метро, парки и скверы столицы. Контроль за содержимым урн будут осуществлять каждые два часа.

Но и это еще не все. Городские власти столицы крайне обеспокоены сообщениями о минировании, которые участились в столице. Поэтому всех жителей Киева призывают обращать внимание на урны.

"Если заметите переполненную мусором урну или разбросанные отходы, то набирайте номер – 15-51. Будут приняты срочные меры", - заверили в Киевской городской государственной администрации.

Жителям Киева напомнили, что в случае выявления подозрительных предметов нужно срочно звонить в полицию звонить по номеру "102". Также не стоит трогать, разворачивать и пытаться обезвредить опасные находки.

Как заметили украинцы, в последние дни в столице и стране возникают сообщение о заминировании. Вместе с тем их около десятка на день. Не все из них оказываются ложными - полицейские находили настоящие взрывные устройства.

Как сообщал портал "Стена", Кличко предупредил, к чему готовиться киевлянам. В столице усилят меры безопасности, подняв на уши полицию и СБУ.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве людей останавливают и обыскивают прямо на улицах. При этом невозможно угадать, почему люди вызывают подозрение у полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.