Вчера 23 июля в Полтаве произошло чрезвычайное происшествие с захватом заложника. При задержании угонщика автомобилей, преступник, угрожая подрывом, взял в заложники полковника полиции. В ходе операции, "террористу" дали покинуть черту города, и он направился вместе с заложником по проселочным дорогам в направление к Киеву.

В Полтавской области разыскивают сбежавшегго преступника. Фото: скриншот Youtube
В Полтавской области разыскивают сбежавшегго преступника. Фото: скриншот Youtube

После чего появилось информация, что якобы операция закончена, однако позже полиция сообщила, что мужчина сумел бросить заложника и скрыться. Целую ночь полиция в Полтавской области разыскивали бывшего заключенного Романа Скрыпника. Об этом сообщает "Сегодня".

В пресс-центре Полтавской области заявили, что операция по задержанию Скрыпника до сих пор продолжается. И она ни на минуту не останавливалась.

Также полтавская полиция сообщила, что в поимке преступника с гранатой берут участие нескольких отделений Нацполиции. Человек с гранатой может представлять опасность.

По информации Нацполиции, сейчас "полтавского террориста" ищут в Миргородском районе. Глава пресс-центра МВД Украины Артем Шевченко заявил, что Роман Скрыпник опасен и самостоятельно задерживать его опасно.

"Рано или поздно его поймает полиция", - заявил Шевченко.

В поисках подозреваемого задействован личный состав районной, областной полиции, также задействованы сотрудники СБУ, Нацгвардии и прокуратуры. Есть информация, что у него может быть с собой граната.

Портал Стена информировал, что "полтавский террорист" угрожал полиции гранатой, но после отпустил полковника полиции, которого он держал в заложниках. Вот только правоохранительным органам не сдался. Сообщается, что он скрылся в лесу Решетиловского района на Полтавщине.

На сайте Стена мы информировали, что ранее ситуацию комментировал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Он подчеркивал, что после таких действий у террориста есть все шансы попасть в тюрьму и надолго. Тем временем, правоохранители продолжают операцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.