Нынешнее лето с его причудами погодными коллизиями и страстями прошло рубеж, не успели оглянуться, ка наступит последний месяц самой жаркой поры года. В августе традиционно много праздничных дней, связанных с религией, и не только. Помним, что самый основной украинский праздник - день Независимости - 24 августа. Однако и без этого в календаре указано 11 праздничных дней.

Праздники в августе. Фото: скриншот Youtube
Праздники в августе. Фото: скриншот Youtube

Август самый "спелый" месяц лета, и украинцы традиционно много отдыхают, чтобы набраться позитивных эмоций и сил для следующего непростого года. Как сообщает сайт Акценты, список праздничных дней пополнят три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый.

Общеe количество календарных дней: 31
Рабочие дни, количество:20
Праздничные и выходные дни:11
Справочно-государственные праздники: 24 августа День независимости Украины.

Более детально:

Конечно, из-за карантина, украинцам пришлось "потрясти по сусекам" и сбережения пошли не на отпуск и праздники, а на продукты во время карантина. Однако не все украинцы пострадали. Многие смогли устроить себе бюджетный отдых.

В пресс-службе Кабинета министров Украины поделились новыми подробностями этой программы. Стало известно, что работодатели отправили уже более 200 тысяч документов. Примечательно, что более 183 тысяч из них являются физическими лицами-предпринимателями, которые застрахованы.

На сайте Стена мы сообщали, что во время карантина многие предприниматели оказались в трудном положении: так как немало заведений просто не могло работать, сотрудники либо уходили в отпуск, либо увольнялись. По этой причине правительство ввело программу по частичной безработице, которая подразумевает карантинные выплаты гражданам.

Портал Стена информировал, что по результатам опроса, в котором приняло участие более 6000 человек, туристы считают, что, несмотря на коронавирус, лучшая страна для отдыха – Испания. Туристы ценят в данной стране сочетание прекрасных пляжей, больших городов, богатой истории и замечательной кухни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.