Экватор рабочей недели не был спокойным в Украине: множество новостей сыплятся на украинцев, как из ящика Пандоры. Но так как украинский народ всегда верит в лучшее, то надежду на позитивные изменения в стране не искоренить никогда.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот president.gov.ua.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот president.gov.ua.

А редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

Зеленский нашел Кучме замену

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube

После ухода Леонида Кучмы из состава Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе команда президента Украины активно работает над отбором кандидатов-участников переговоров, одним из которых должен стать первый президент Украины Леонид Кравчук. Зеленский отметил, что отбор кандидатов на участие в Трехсторонней контактной группе - очень ответственный и сложный процесс, поскольку на них впоследствии ляжет крайне сложная работа.

"Скорая помощь" теперь не приедет

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

Для улучшения работы службы экстренной медицинской помощи, в МОЗ приняли решение усовершенствовать нормы ее деятельности. Отныне вызовы скорой помощи будут поделены на четыре категории. Все будет зависеть от состояния пациента и необходимой скорости оказания ему неотложной помощи. Сюда относятся экстренные случаи, которые требуют немедленного реагирования и вмешательства, то есть по большому счету реанимационных мер.

4 сценария начала учебного года

Учебный год. Фото: скриншот YouTube

По словам мэра столицы Виталия Кличко, власти Киева разработали несколько сценариев возобновления учебного процесса в городе, а также направили на подготовку школ к новому учебному году 4 миллиарда гривен. Так, отдел образования КГГА создал группу экспертов, которые 7 августа покажут детальный план действий по возобновлению учебного процесса. МОН также разрабатывает свою программу для возобновления учебного процесса.

Центр Харькова заволокло дымом

Пожар на СТО. Фото: скриншот Суспильне

В Харькове вечером 28 июля в 18:22 спасателей вызвали на территорию шиномонтажной мастерской на улице Котляра. Загорелось большое СТО.Пламя охватило заброшенную автомобильную резину на площади 20 квадратных метров. Куча покрышек превратила воздух в отравляющий черный дым. На месте происшествия работали три отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах.

Коронавирус набирает обороты

Медик. Фото: скриншот YouTube

В официальном твиттере Всемирной организации здравоохранения процитировали выступление главы организации, Тедроса Аоданома Гребреисуса, который отметил, что в данный момент коронавирусом больны порядка шестнадцати миллионов человек и погибло более шестисот сорока тысяч человек, а также то, что половина этого числа сформировалась всего за последние шесть недель, что свидетельствует о значительно возросшей динамике распространения заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram