После решения правительства, выполненного по поручению президента ограничить въезд и выезд через КПП на Херсонщине в аннексированный Крымский полуостров, на пунктах пропуска образовались многочисленные очереди разъяренных людей, которые боятся остаться "запертыми" на полуострове. Об этом пишет портал Знай.UA.

КПП сковали огромные очереди. Фото: скрин youtube

На границе с оккупированным Крымом в Херсонской области образовались огромные очереди людей, которые желают покинуть полуостров после распоряжения Кабинета министров Украины о контроле выезда и въезда граждан на территорию Украины. Запрет о пересечении административной границы с Крымом на Херсонщине был введен для сдерживания распространения коронавирусной инфекции среди населения Украины после соответствующего распоряжения главы государства Владимира Зеленского, данного 8 августа.

Теперь люди, которые намеревались попасть на подконтрольную Киеву территорию из Крыма, и те, кто въехал на полуостров ранее, спешно бросились на крымский КПП "Армянск" на переходе Армянск-Каланчак, где представители Российской Федерации не желают пропускать присутствующих на территорию Украины. Об этом рассказал лидер Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам на ККП "Армянск" этой ночью собралось более 300 человек, которые требуют их пропустить в Херсонскую область и не очень лестно отзываются о решении украинских властей временно запретить пересечение админграницы с Крымом.

"Люди, которые въехали в Крым с материковой части Украины, как и жители Крыма, которые собирались по делам посетить материк, боятся оказаться закупоренными в Крыму. Российские оккупанты с оформлением документов не спешат",- пишет Рефат Чубаров в соцсети.

Решение президента Владимира Зеленского перекрыть проезд в Херсонскую область было связано с высокой динамикой роста количества инфицированных коронавирусной инфекцией в Украине. Кроме того, многие эксперты считают, что данные о заболевших в Крыму, предоставляемые российскими властями, не соответствуют действительной картине заболеваемости.

Публикация Рефата Чубарова. Фото: скрин Facebook

Ранее "Стена" писала, что SARS-CoV-2 продолжает свое шествие по украинским землям, все больше и больше жителей страны становятся жертвами COVID-19. Цифры, которые передают чиновники МОЗ ежедневно ничуть не успокаивают, нагнетая тревожную обстановку в стране.

Напомним, что 8 августа, после публикации рекордно высоких показателей заболеваемости, Зеленский на портале ОП разместил сообщение о выданном распоряжении для правительства. Президент дал задание проверить больницы на наличие необходимых медпрепратов для борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)