Очень часто врачи скорой помощи отправляются на вызов, чтобы оказать первую медицинскую помощь или просто снять острые болевые симптомы. Но иногда бывает и так, что приезд медиков "неотложки" является единственным шансом на спасение для человека, поэтому крайне важно знать, какие именно симптомы послужат "тревожными звоночками" для вызова бригады "скорой помощи". Об этом пишет портал lenta.ua.

Медики назвали 4 симптома для вызова скорой. Фото: youtube

Медики считают, что есть ряд тревожных симптомов, при которых следует немедленно набирать номер "скорой", поскольку у потенциального пациента остается чуть более одного часа, чтобы остаться живым и невредимым.

По словам врачей существует четыре симптома, при появлении которых спасение возможно в первые 120 минут. Среди таких симптомов основным является давящая боль в груди, которая сопровождается ощутимой одышкой. Данный признак характерен при развитии тяжелого сердечно-сосудистого заболевания, при которых не стоит медлить и обращаться за помощью сразу же при его появлении.

Вторым в списке опасных симптомов находится совокупность повышенной до 38 градусов температуры тела с головокружением, двоением в глазах и тошнотой. Эти признаки в комплексе являются симптомами развития менингита или обострения рассеянного склероза, при которых без медицинской помощи не обойтись.

Третья в перечне опасных симптомов - сильнейшая головная боль, которую пациенты зачастую описывают как самую сильную в их жизни. Наличие таких болей говорит об аневризме и необходимости сделать срочное МРТ. В подобных случаях медики могут успеть клипировать и предотвратить аневризму.

Последний симптом в данном списке - резкая боль в области живота, которая сопровождается тошнотой и рвотой. Так бывает при аппендиците, что потребует немедленного медицинского вмешательства или хотя бы осмотра у специалиста.

Ранее "Стена" писала, что после празднования одной из свадеб во Львове медики зафиксировали вспышку коронавируса. На празднике присутствовало сто тридцать человек, почти сразу после застолья несколько человек попало в больницу с двусторонней пневмонией.

Напомним, что Евгений Олегович Комаровский поднял самую актуальную тему и разрушил миф о пользе солнечных лучей. С приходом лета, многие соскучившись по ласковому солнышку вмиг ринулись к рекам, купаться и загорать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)