Бывший фронтмэн группы "Ляпис Трубецкой", а также лидер музыкального коллектива Brutto Сергей Михалок в первый раз с начала массовых акций протестов и бесчинств силовиков в Беларуси проявил реакцию на происходящие в его родной стране события. При этом пользователи и приверженцы позиции протестующих крайне недовольно отреагировали на эмоции главного "революционера", который на протяжении многих лет выступал за свободу граждан, выражая это в своих текстах. Об этом пишет телеграм-канал Obozrevatel.ua.

Сергей Михалок. Фото: youtube

На страничке Сергея Михалка в соцсети Instagram за все три дня протестов в Беларуси, во время которых силовики жестоко избивали участников акций и случайных граждан, применяли гранаты, резиновые пули и прочие средства, не появилось ни одного внятного комментария о происходящем в стране, хотя многие его поклонники и приверженцы свободы народа очень ждали реакции со стороны известного своими взглядами и поступками музыканта.

Вместо этого Сергей Михалок обуликовал фрагмент с клипа на свою же песню "Родны край", чем вызвал крайне негативную реакцию со стороны поклонников и белорусов. В самом конце песни, которою исполняет его группа Brutto на белорусском языке, звучит фраза "Я люты здраднік - мяне пакарай".

Публикация Сергея Михалка. Фото: instagram

Подписчики и пользователи Instagram не восприняли поступок Михалка позитивно. К тому же, кроме песни и клипа музыкант никак не высказал свою позицию на счет протестов и поведения властей Беларуси. Фанаты набросились на него с обвинениями в равнодушии к судьбе белорусов и отсутствии поддержки с его стороны в тот момент, когда она действительно нужна собратьям.

Сергей Михалок в свое время вдохновлял революционеров украинского Евромайдана, активно участвовал в событиях тех лет и даже получил вид на жительство в нашей стране.

Текст песни Родны край

Ранее "Стена" писала, что в ночь на среду ситуация в Минске и других больших городах Беларуси накалилась. Люди вышли на акции протестов около 23:00 и в это же время по стране снова был отключен интернет. Усиленные отряды силовиков задерживали протестующих не только в центре города, но и на окраинах

Напомним, что в Беларуси уже несколько дней продолжаются митинги и протесты после обнародования результатов выборов. У президента этой страны Александра Лукашенко ситуация стала выходить из-под контроля. По словам экспертов, Лукашенко договорился с РФ о вводе войск на территорию Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)