Президент Украины Владимир Зеленский активно обсуждает все события, которые происходят внутри страны. Недавно его возмутило поведение дальнобойщиков, которые нашли способ обойти перегрузки и не платить при этом штраф. Глава государства вынес таким гражданам вердикт.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский считает подобную ситуацию в стране недопустимой, сообщается в Telegram-канале Украина. Главное.

Глава государства уже назвал способ, который поможет решить сложившуюся ситуацию и наказать дальнобойщиков за перегрузку фур. Для этого он предложил взвешивать данный вид транспорта.

В свою очередь, Министерство инфраструктуры сообщило о планах до конца года на всех автодорогах запустить работу 54 автоматических комплекса габаритно-весового контроля.

В ведомстве отмечают, что данная мера особенно необходима в летнее время, так как при температуре выше 28 градусов под весом фур асфальтовое покрытие серьезно деформируется.

Именно по этой причине для сохранения дорог полиция и вводит ограничения на дорогах касательно передвижения многотонного и габаритного транспорта в дневное время.

Зеленский даже специально зарегистрировался в закрытом сообществе, где дальнобойщики делятся опытом касательно того, где можно проехать и не быть наказанным. После этого, Владимир Зеленский назвал их “засранцами” и отметил, что власть хочет сделать для своих граждан что-то хорошее. Речь идет о ремонте и строительстве новых дорог, на которых можно было бы спокойно ездить. По словам Зеленского, раз дальнобойщики на это не способны, тогда хотя бы не мешали бы в этом деле чиновникам.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что уже совсем скоро в Украине будет отмечаться важный праздник - День Независимости Украины. Ежегодно во всех украинских городах по случаю независимости проводится немало мероприятий, а в Киеве проходит парад. Глава государства решил не лишать праздника украинцев, но поручил разработать план празднования с учетом карантинных мер.

Также "Стена" писала, что Укравтодор заявил о скором начале строительства Киевской окружной дороги - полукольцевой трассы, длина которой составляет 149,8 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.