За прошедшие восемь с половиной месяцев текущего года тарифы на телефонные и телефаксовые услуги сильно выросли. В процентном соотношении, стоимость этих услуг выросла на 13,4% в сравнении с таким же периодом прошлого года.

В годовом выражении стоимость телефонной связи выросла на 13,1% процент, за промежуток с июня по июль это значении увеличилось на 0,6%. Инфляция в Украине в годовом выражении составляет 2,4%. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Одновременно с этим, правительство предупреждает украинцев о потенциальных проблемах с поставками топлива из-за огромных долгов. В последние годы украинцы платят за коммунальные услуги все меньше, что привело к общей задолженности, сумма которой превышает два миллиарда гривен. Если в ближайшее время ситуация не выправится, перебои с поставками газа начнутся уже в этом месяце.

Некоторые слои населения уже вскоре столкнутся с увеличением стоимости газа, которое произошло первого августа. Об этом напомнила исполняющая обязанности главы Министерства энергетики Ольга Буславец.

На этом проблемы не кончаются: украинцам грозит подорожание тарифов на свет. Часть тарифов уже пересмотрена первого августа. Для малых небытовых потребителей, то есть предпринимателей, стоимость электроэнергии вырастет на 6%.

Ранее мы рассказывали о том, что коммунальные счета становятся не под силу жителям Украины. В платежках появляются все новые строки, а людям не хватает денег и на старые. В Киеве некоторые горожане перестали вообще оплачивать коммунальные услуги. Возможность затягивать с платежами из-за карантина некоторые жители столицы восприняли слишком буквально.

Также мы писали о том, что "Слуги народа" решили "подсластить" жизнь украинцам, з первую очередь заробитчанам, тем, кто не смог найти достойной работы в пределах Украины. В Верховной Раде предлагают ввести запрет на выезд за границу для должников по коммуналке и применить штрафы. Авторами проекта выступили депутаты фракции "Слуга народа" Михаил Лаба, Игорь Кривошеев, Анатолий Костюх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.