Mercedes-AMG G 63, он же "Гелендваген", хоть в основном от недостатка лошадей под капотом не страдает, не выглядит как очень спортивный автомобиль. Обычно мощность внедорожника направлена на то, чтобы как-то тащить тяжеленный кузов по дороге и загребать по бездорожью, хотя, конечно, последним мало кто занимается, но внедорожного потенциала у G-Class не отнять.

Нашлись, однако безумцы, которых не впечатлили 595 л.с. стокового AMG G 63, поэтому им захотелось запихнуть в него под тысяч лошадей, и аэродинамика кирпича не стала для них преградой. Занялось таким тюнингом ателье Posaidon. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

Салон Mercedes-AMG G63
Салон Mercedes-AMG G63

Увеличение мощности двигателя совершили за счет системы впрыска метанола, установки турбин большего размера, переделки систем охлаждения и впуска, а также небольшой работой над программным обеспечением автомобиля.

Тюнингованный Mercedes-AMG G 63. Фото: ubr

В конце всех манипуляций, "Гелик" приобрел 355 лошадиных сил, заимев 940 "лошадей", что сравнимо с Ferrari Enzo и Porsche 911 Carrera S. Правда, несмотря на солидную прибавку в мощности, "сотню" G-класс стал брать всего на секунду быстрее — за 3,6 с, впрочем, виной этому вес автомобиля и отсутствие у него аэродинамики.

Последнее, кстати, слегка попытались компенсировать: от стокового AMG G 63 940-сильный "Гелик" отличается не только начинкой, но и капотом, который обзавелся парой воздухозаборников и спойлеров на крыше. На внедорожнике появилось чуть больше фонарей, тормозные диски были заменены на керамические, чтобы сдерживать такого монстра под капотом.

Тюнингованный Mercedes-AMG G 63. Фото: ubr

Ранее мы рассказывали о том, что Горьковский автомобильный завод на сегодняшний день ничего кроме нескольких вариаций "Газели" не производит. Однако в начале двухтысячных и дизайнеры, и, в меру возможностей, конструкторы разработали большое количество прототипов с большим потенциалом, которые могли бы подвинуть на рынке не только отечественных конкурентов, но и некоторые иномарки.

Также мы писали о том, как бы выглядел популярный автомобиль ЗАЗ 965 в наши дни спустя 60 лет и в новом дизайне решили показать с помощью разных современных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.