Заработные платы бюджетников вырастут. Связанно это с тем, что в правительстве поднимают минимальную зарплату. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, в Кабинете министров Украины подняли должностной оклад работника первого тарифного разряда с 2 102 гривен до 2 225 гривен. Это изменение войдет в силу одновременно с поднятием минимальной заработной платы по стране, первого сентября 2020 года. Такое решение было принято на заседании Кабмина сегодня, двадцать шестого августа.

Такое решение в правительстве объяснили тем, что с первого сентября минимальная зарплата увеличивается с 4 723 до 5 000 гривен. Первого января этого года соотношения между тарифной ставкой (должностным тарифом) и "минималкой" — 44,5 процента. Чтобы такое соотношение сохранялось и в дальнейшем, тарифную ставку повышают с 2 102 до 2 225 гривен.

Помимо этого, все остальные тарифные ставки по всем тарифным разрядам Единой тарифной сетки выросли в соответствии с минимальной зарплатой. Полный их список выглядит следующим образом:

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине продолжается карантин, начавшийся еще в марте 2020 года в связи с распространением пандемии коронавируса. При этом, ситуация с эпидемией коронавируса в последнее время в нашей стране только ухудшается. Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, Кабмин предлагает снова продлить карантин в Украине.

Также мы писали о том, что Украина решила частично приостановить соглашение между Кабмином Украины и белорусским правительством относительно безвизовых поездок граждан. Теперь для поездок в эту страну украинцы должны иметь загранпаспорта

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.