Позавчера, двадцать седьмого августа, Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила о закрытии судебного дела под названием "Роттердам+". Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Порошенко
Порошенко
Петр Порошенко. Фото: Youtube

В САП сделали заявили, что в данный момент с учетом длительности предварительного расследования и ограничением сроков этого самого расследования, а также с учетом отсутствия источников доказательств, доказать виновность подозреваемых, среди которых находится бывший президент Украины Петр Порошенко, не получится.

Двадцать седьмого августа этого года было закрыто соответствующее уголовное дело. Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что наличие ущерба от формулы, исследованной СБУ, не было доказано. Так что дело о покупке российского угля украинскими политиками просто замяли.

Одновременно с этим Бутусов отмечает, что данное дело было выгодно Игорю Коломойскому, использовавшего его для захвата власти над госэнергокомпанией "Центрэнерго".

На данный момент никаких дополнительных комментариев в Специализированной антикоррупционной прокуратуры не поступало.

По факту, восьмого августа срок давности досудебного расследования по делу "Роттердам+" вышел, поэтому его останавливают на неопределенный срок из-за того, что ни НАБУ, ни САП не собрали достаточную доказательную базу для направления дела в суд.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Крыжопольском поселковом совете сообщили, что 27 августа состоятся общественные слушания в доме культуры. На них рассмотрят вопрос о переименовании улицы Юрия Тютюнника в улицу имени Алексея Порошенко, который удостоился звания Герой Украины.

Также "Стена" сообщала, что политик и народный депутат Украины IV—VII созывов 53-летний Давид Жвания всегда отличался скандальным нравов. Вот и сейчас продолжает периодически публиковать свои видео, которые многих просто шокируют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.