С коммунальными неприятностями жители Киева сталкиваются слишком часто. В городе то отключают свет, то ремонтируют дороги и теплосети. Однако, наибольшее количество неприятных случаев связаны именно с водоснабжением. То трубу где-то прорвет и образуется фонтан среди улицы, то коммунальщики устроят плановое отключение.

Сегодня без воды остались жители Голосеевского района столицы. Вода исчезла в квартирах киевлян внезапно, о причинах сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Причиной отключения стала авария на трубопроводе - там обнаружили повреждение диаметром диаметром 200 мм. В связи с этим на Голосеевском проспекте отсутствует вода в домах под номерами 15, 15-А, 17-Б, 15-Б, 19 и 21. То есть почти вся нечетная сторона.

Отметим, что зачастую на ликвидацию аварий у "Киевводоканала" уходят сутки. Ситуация с аварией на водопроводе на этот раз ничем не отличается - воды не будет долго и включат ее нескоро.

В таких случаях набирать воду жителям города практически негде, поэтому, на сей раз для киевлян решили отправить цистерну с питьевой водой. Набрать воду можно будет по адресу: проспект Голосеевский, 19. Правда, как показывает практика, вода в цистернах не совсем годиться для питья - чаще ее можно использовать только для бытовых нужд и гигиены.

Отметим, что в столице люди часто жалуются на проблемы с водой. Водопроводные коммуникации давно износились и устали, как и все остальное в Киеве. И не смотря на то, что местные власти постоянно затевают разные ремонты, до основного руки не доходят - аварии случаются очень часто.

Как сообщал портал "Стена", в киевсском водоеме погибло все живое. В озере вскипела вода из-за сливов коммунальщиков и никто не выжил. Столичные активисты били тревогу - обращались в полицию и ГСЧС. К сожалению, катастроф избежать не удалось, отреагировали слишком поздно.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве черепахи и рыба варятся заживо. Люди задыхаются от кашля. Подробности катастрофы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram