В Запорожской области мужчина устроил настоящую резню, нанося ножевые ранения всем, кто попадался под руку. Присутствующие люди набросились на неадеквата и пытались свершить самосуд, но на место конфликта прибыли сотрудники полиции. Теперь мужчина может сесть в тюрьму на срок до 15 лет. Об этом пишет РБК-Украина.

Автомобиль полиции. Фото: скрин youtube

Поздним вечером 4 сентября в одном из кафе в селе Орехово Запорожской области между 35-летним мужчиной и другими посетителями заведения завязался конфликт, который завершился ножевыми ранениями для 11 человек. Один из пострадавших, 18-летний юноша, находится в реанимации, а его состояние медики квалифицируют как тяжелое. Среди пострадавших также - трое 17-летних парней.

В полиции объяснили, что конфликт произошел после того, как один из местных мужчин, вместе с компанией распивавших спиртные напитки в кафе, спровоцировал драку, поскольку толкал людей на дискотеке. Несколько человек сделали ему замечание, и 35-летний мужчина решил доказать свою правоту с помощью ножа. В результате он вернулся в кафе и начал наносить ножевые ранения всем, кто был у него на пути.

На место инцидента были вызваны сотрудники полиции, которые были вынуждены привлечь еще один наряд сотрудников правопорядка, а также сотрудников уголовного блока, поскольку местные жители были на грани совершения самосуда: мужчины даже успели перевернуть автомобиль зачинщика.

35-летний нарушитель был задержан сотрудниками полиции, а его преступление в полиции квалифицировали по ч.1 п. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины. За свои действия преступник может лишиться свободы на 15 лет.

Нож преступника. Фото: скрин РБК-Украина

Автомобиль преступника. Фото: скрин РБК-Украина

Ранее "Стена" писала, что в ночь на 3 сентября в городе Украинка, что недалеко от Киева, в кафе произошла перестрелка. Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области, в перестрелке пострадали, по меньшей мере, три человека.

Напомним, что в селе Таирово на Одесчине тридцатишестилетний водитель универсала Fiat бросился на сотрудников нацполиции, кусая их за руки и нанося удары в лицо, всеми силами стараясь избежать наказания за нетрезвое вождение и проезд на красный сигнал светофора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)