Уже около месяца в Соединенных Штатах Америки спасатели пытаются обуздать огненную стихию которая охватила сотни гектаров земель в штате Калифорния. Речь идет о лесных пожарах, которые не утихают здесь уже длительное время. Но к огромной опасности для людей добавилось уникальное по своей природе, и в то же время устрашающее явление - огненный смерч, видео с которым удалось снять на камеру. Об этом пишет Обозреватель.

Пожары в США породили огненный смерч. Фото: скрин youtube

Публикацию с уникальными кадрами огромного огненного вихря сделали на канале ABC7. Кадры демонстрируют уникальное по природе явления: смерч был порожден огнем и поднимался в небо красным огненным столбом, засасывая в себя все на своем пути. Такие вихри, возникающие от масштабного пожара, находятся в списке самых редких явлений природы на нашей Земле. К тому же они несут огромную опасность, поражая своей разрушительной мощью и масштабом.

В связи с отснятым на камеру явлением сотрудники Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов Америки обнародовали соответствующее предупреждение для местного населения, в котором впервые говорилось о смерче, возникшем из огня.

Огненный смерч. Фото: скрин youtube

Метеорологи NWS советуют местному населению тщательно избегать опасных районов, где существует вероятность возникновения огненных вихрей и шквалистый ветер. В данный момент из-за пожара и попавшего на видео явления спасатели проводят эвакуацию людей, живущих к северу от Лос-Анджелеса.

Стоит отметить, что в данный момент самый сильный ущерб, нанесенный лесными пожарами в США, фиксируется в штатах Орегон и Калифорния. Со средины прошлого месяца здесь выгорело уже 400 тысяч гектаров территорий и огонь продолжает распространяться дальше.

Сообщается о 25 погибших из-за масштабных лесных пожаров, а также множество людей спасатели считают без вести пропавшими.

Ранее "Стена" писала, что прибыв на место пожара спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Луганской области обнаружили, что кроме возгорания автомобиля ВАЗ-2101, по проспекту Гвардейском загорелись еще восемь машин

Напомним, что в ночь на 12 сентября в Одессе случилось очередное происшествие – посреди ночи жители спального района подскочили от мощного взрыва, после чего, ни о каком сне не было и речи. В Одессе рядом с жилым домом произошел пожар на автостоянке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)