Столица Украины меняется с каждым днем. Киев становится более привлекательным для туристов за счет новых строений и зданий. Теперь стало известно, что центральный вокзал в городе изменится навсегда.

Центральный вокзал в Киеве на всегда утратит свой прежний облик. Киевляне и гости города не увидят его больше таким, каким он есть сейчас. Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий".

Центральный автовокзал в Голосеевском районе столицы хотят сделать более современным и функциональным. В проекте модернизации учтут все требования пассажиров, включая условия для людей с ограниченными возможностями.

На территории вокзала появится даже гостиница, там учтут требования VIP-пассажиров. Зону ожидания рейсов сделают удобной и комфортной с современными фуд-кортами. На территории вокзала появятся зоны отдыха, везде будут висеть таблички с расписанием рейсов. Также обещают разместить на автовокзале медицинский кабинет, где будут обслуживать пассажиров и проходит осмотры водители.

Как видно из фото, предоставленном авторами проекта, автовокзал все же так и останется стеклянным, но будет выглядеть более современно по сравнению с тем, что есть сейчас. Будем надеяться, модернизация и ремонт не займут много времени.

Как известно, вокзалы и автостанции в Киеве продули на аукционе. Теперь инвесторы задумали там ремонты.

Центральный автовокзал на Демеевской площади Киева был построен еще 1957 - 1961 годах и требует перемен за столь долгие годы.

Как сообщал портал "Стена", киевлян утомили развалившиеся терминалы в метро. Их не меняли пятьдесят лет. Стало известно, на каких станциях их поменяют.

Напомним, ранее мы писали, что в киевских маршрутках наличка уходит в прошлое. Теперь расплачиваться придется с помощью валидаторов. Стало известно, какие карты они принимают и что делать с купюрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram