Один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине " Киевстар" день изо дня работает над улучшением качества услуг для своих абонентов. Теперь компания вводит новую услугу, которая прежде всего будет полезна родителям. Воспользоваться ею очень просто. Об этом пишет GSMinfo.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Речь идет о возможности следить за местонахождением абонента по номеру телефона. Подключив такую опцию, вы будете спокойны за своих близких. Ведь иногда очень важно знать, где находится твой ребенок или пожилой родственник.

Услуга называется "Маячок". Для ее подключения необходимо совершить несколько простых действий. Нужно набрать комбинацию *147*1*4*3801234567#, где вместо 1234567 — вводите номера абонента, чье местоположение вы хотите отслеживать. Он будет оповещен СМС-сообщением, что должен подтвердить свое согласие на отслеживание номера.

Сообщается, что предварительно подключать услугу "Маячок" или скачивать программу для мобильного телефона не требуется.

Кроме того, узнать местоположение человека по номеру телефона можно, набрав комбинацию *147*1*1*3801234567# (1234567 опять же номер абонента). Получить нужную информацию можно, перейдя с компьютера на веб-интерфейс. В СМС или MMS-сообщении можно получить ответ на телефон. Стоит услуга определения нахождения абонента всего две гривны, но вы также можете, позвонив по номеру 477*78, подключить четыре бесплатных запроса за 53 копейки в день.

Если вы намерены отказаться от услуги, наберите *147*1*5*номер#. Список членов семьи, положение которых вы можете отслеживать, можно увидеть, введя комбинацию *147*1*3#.

В компании отмечают, что точность определения местонахождения — в радиусе 500 метров, это зависит от плотности застройки и доступности вышек, и может колебаться от двухсот метров до полутора километров.

Напомним, что с первого сентября «Киевстар» отменил множество своих услуг и поднял цену на оплату тарифных планов. Теперь оператор отменил действие услуги «Kyivstar Go TV» с первого сентября текущего года. Место этого клиентам будет предложено подключение услуги онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Ранее Стена писала, что компания Vodafone представила новый тарифный план. Его нельзя отнести к «социальным» тарифам, абонентская плата в которых, зачастую, составляет менее 100 гривен. В то же время, пользователям тарифа Vodafone SuperNet Start придется платить в месяц немногим больше – всего 110 гривен. Однако тариф предлагает и куда большее количество услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram