С учетом постоянно растущих цен, любое повышение выплат для украинских пенсионеров является поводом для радости. Недавно правительство сообщило о том, что скоро у украинцев появится еще один такой повод для радости в виде доплат к пенсиям. Об этом сообщает официальный сайт Кабинета министров.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, с первого марта следующего года все пенсионеры возрастом восемьдесят лет и старше, у которых с учетом всех факторов пенсия не превышает размер средней зарплаты по Украине, будут получать доплату в размере пятисот гривен. Ежемесячная выплата будет выдаваться тем лицам, которые достигли восьмидесяти лет после первого марта.

Тем же, кому после первого сентября исполнится семьдесят пять лет и больше, пенсия которых с учетом всех надбавок не достигает средней зарплаты по Украине, также получат надбавку, правда, в немного меньшую — четыреста гривен.

В Кабмине также рассказали, что размер ежемесячных выплат для пенсионеров старше семидесяти пяти и восьмидесяти лет с 2022 года будут расти с учетом нескольких факторов и будут продолжать расти каждый год.

Финансироваться выплаты будут за счет государственного бюджета, они предусмотрены программой "Финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышение пенсий, назначенных пенсионными программами, и дефицита средств Пенсионного фонда.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что все мы не можем представить ни одного дня без интернета. Развлечения, фильмы, работа, да и разговоры с близкими на расстоянии — это стало неотъемлемой частью нашей жизни. И вот теперь украинцам за интернет придется платить больше.

Также мы рассказывали о том, что с 1 января заканчивается срок действия постановлений о перерасчете пенсий военнослужащим. Об этом заявил бывший министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.