Под стенами здания украинского правительства в Киеве продолжается вчерашняя история с протестами, в которых участвуют ученики и преподаватели Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного. Сегодня акция проходит в мирном ключе, но ситуацию держат под контролем несколько десятков представителей силовых структур. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Протест под Кабмином. Фото: скрин youtube

Около здания Кабинета министров Украины в пятницу, 25 сентября, собрались представители Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного, а именно преподаватели и ученики. Митингующие ведут себя мирно и держат в руках плакаты с названием колледжа. Также участники акции протеста взяли с собой национальные флаги, а некоторые люди накинули их на плечи. Немного в стороне многочисленной группой "дежурят" силовики, контролируя ход митинга. Как показал вчерашний опыт, протест может перерасти в противостояния.

Митинг под Кабмином. Фото: скрин PavlovskyNews

Главным требованием участников акции протеста, среди которых преподаватели и учащиеся, являются отставка действующего министра молодёжи и министра образования Шкарлета, а также отмена реорганизации образовательного учреждения, которое намерены перевести под юрисдикцию Университета физкультуры.

Также спортсмены выдвигают требования относительно расследования противостояний, которые произошли 24 сентября под зданием колледжа, и освобождения задержанного правоохранителями студента Егора Батерона.

Митинг под Кабмином. Фото: скрин PavlovskyNews

Стоит напомнить, что в четверг около здания Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного произошли столкновения между студентами, их родителями и ветеранами АТО и сотрудниками полиции и "Муниципальной варты".

Митинг под Кабмином. Фото: скрин PavlovskyNews

Ранее "Стена" писала, что в Минске, а также в других городах Беларуси тысячи людей снова вышли на массовые протесты против результатов выборов президента и тайной инаугурации Александра Лукашенко. Кроме того, улицы столицы заполонили тысячи автомобилей, которые полностью заблокировали главный проспект в Минске

Напомним, что несколько десятков человек вышли к Харьковской облгосадминистрации с протестом против деятельности коксового завода сегодня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)