В Киеве трещат мосты и дороги со всех сторон. Из-за постоянных ремонтов город застывает в пробках. Чего стоят одни дороги - их перекрывают каждый день. еперь решили взяться за мост Патона - его реконструкция продлиться очень долго.

В Киеве намерення взяться за реконстукцию моста Патона. Об этом сообщал мэр столицы Виталий Кличко на онлайн-брифинге.

По его словам, Кие уже получил все необходимые документы и длительный ремонт начнут уже в ближайшее время.

Мэр подчеркнул, что мост находится в аварийном состоянии и откладывать ремонт крайне нежелательно. Очень скоро возьмуться за проектирование и приступят к реконструкции. В среднем, это удовольствие обойется городу в целых 7 миллиардов гривен.

На мосту заменят железобетонные плиты на плиты из стали. Эксперты надеются, что так он будет не таким массивным и тяжелым. Кроме того, добавится еще одна дополнительная полоса движения и их всего в конечном результате будет восемь.

Кличко отметил, что на мосту уберут реверсную полосу. Именно на ней происходит большая часть дорожно-транспортных происшествий. Так же ам установят барьерное ограждение между полосами. Ну и велодорожки появяться. Куда же без них в Киеве?

Водители обеспокоены тем, что с началом ремонта его перекроют и ездить по городу просто будет негде. Ведь мост Патона очень важен для Киева. С его помощью можно перебраться с левого берега на правый и обратно. В то же время Кличко уверяет, что власти не намеренны перекрывать на нем движение. Во время реконструкции движение будет перекрыто частично.

"Хочу отметить, что полностью перекрывать движение мы не будем", - говорит Кличко.

Как сообщал портал "Стена", киевляне переплачивали за отопление и горячую воду. Это подтвердили в Антимонопольном комитете.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появится еще одна парковка. Правда, попадут на нее не все.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.