Пандемия коронавируса, ударившая по Украине весной этого года нанесла серьезный урон благосостоянию многих простых граждан. Чтобы как-то помочь украинцам, с первого сентября правительство начало раздавать денежные компенсации. Об этом сообщает информационный портал "finance.ua".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

На сегодняшний день компенсацию получило уже более тринадцати тысяч человек. Общая сумма выплат уже превысила шестьдесят семь миллионов гривен. Денежную компенсацию получают родители на свои социальные карты. За эти средства они могут покупать всевозможные детские товары в огромном количестве торговых заведений, которые присоединились к программе "Пакета малыша".

В Министерстве социальной политики Украины заявили, что с первого сентября текущего года в стране тестируется пилотный проект монетизации одноразовой денежной помощи "пакет малыша". Постановление об этом сделали в Кабинете министров Украины еще двадцать девятого июля этого года.

К проекту уже присоединились сто пятьдесят ретейлеров, то есть предприятий по торговле. В число таких предприятий, в которых можно приобрести товары на одноразовую помощь от правительства находятся и интернет-магазины. В целом расплатиться социальной картой за детские продукты можно будет в любой из тысячи ста восьми торговых точек, пятнадцать из которых — интернет магазины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пенсионеры в Украине живут в ожидании повышения пенсий. Люди пенсионного возраста являются самыми незащищенными в Украине, поэтому власти пытаются добиться увеличения выплат для некоторых категорий украинцев.

Также мы рассказывали о том, что украинские пенсионеры получают небольшие выплаты, которых с большим трудом хватает на жизнь. Многие вынуждены сводить концы с концами. Однако оказалось, что половину пенсии могут и забрать. Подчеркивается, что законодательством предусмотрен вычет половины пенсионной выплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.