Сегодня, во вторник, двадцать девятого сентябре, депутаты Верховной Рады собрались на очередное заседание, на котором в повестке было рассмотрено почти тридцать вопросов. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Верховная Рада. Фото:Youtube
Верховная Рада. Фото:Youtube
Youtube

Одним из основных законопроектов на сегодняшнем рассмотрении стал документ "О внесении изменений в Закон "О Госбюджете Украины на 2020 год". Теперь его уже сняли с повестки дня.

Важность этого закона заключается в том, что он может погасить налоговые долги "Укрнафты" в размере более тридцати миллиардов гривен, а также обеспечить выплаты компенсации для "Нафтогаза" в размере тридцати двух миллиардов гривен за предоставления населению газа по нерыночным тарифам.

Помимо этого, депутаты сняли во вторник с повестки вопрос о проведении местных выборов в условиях карантина. Рассмотренный законопроект внесет некоторые изменения в избирательный кодекс из-за коронавируса.

Так, согласно изменениям в кодексе, предвыборная агитация будет проводиться с учетом всех карантинных ограничений. При этом в помещениях для голосования будет запрещено находиться без защитной маски.

Следующий закон касался регулировки дистанционной работы в Украине. В документе сказано, что работодатель будет обязан оповестить своих рабочих о выходи на дистанционный режим работы за два месяца. При этом в обязанности работодателя входит обеспечение точного контроля отработанных часов и эффективный контроль за рациональным использованием рабочего времени.

Законопроект №3642 предполагает обсуждение объективных обстоятельств для отсутствия народного депутата на пленарном заседании Верховной рады и заседаниях парламентского комитета, в котором они участвуют.

Последний значимый законопроект на повестке дня — проект Постановления о Заявлении Верховной Рады о непризнании легитимности местных выборов на территории Автономной Республики Крым и Севастополе.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, вероятно, у каждого второго украинца в семье изготовляли домашние алкогольные напитки, которые гордо ставили на столы во время праздников. Однако на самом же деле это незаконно, причем может наказываться большим штрафом

Также мы рассказывали о том, что в преддверии местных выборов, которые должны состояться по всей Украине уже менее чем через месяц, народный депутат от фракции "Слуга народа" заявил о своем уходе из списков фракции. Помимо него, из партии вышла вся его команда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.