Спустя девять месяцев как коронавирусная инфекция была официально подтверждена в Ухане, человечество только сейчас серьезно задумалось, что же будет дальше. Многим интересно, что же будет в следующем году, останется ли опасность для человечества, если коронавирус будет мутировать или же одна пандемия сменит другую.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Практика показала, что правительства и элиты разных стран показали неспособность эффективно бороться с не самой суровой угрозой, пишет elise.com.ua.

Статистика показывает, что чаще всего украинцы умирают не от коронавируса, эта болезнь находится в конце первой десятки причин смерти. Например, в результате ДТП за семь месяцев текущего года в Украине на дорогах погибло больше, чем умерло от коронавируса.

Если сопоставлять экономический ущерб, то его можно сравнить с мировой войной средней степени тяжести. Можно сказать, что только Швеция и Япония смогли справиться с опасностью коронавирусной инфекции, остальные же страны этот тест провалили.

Правительство многих стран не знало, что делать, народ не осознавал опасность, а ВОЗ никак не помогала в борьбе с пандемией.

Ученые из США, Китая, Германии, Израиля и Великобритании так и не смогли точно ответить, откуда же взялся вирус, как он распространяется и как остановить рост заболеваемости.

Также остается для многих непонятно не только как лечить инфекцию, но и как ее распознать на первых порах. Кроме того, многие переносят болезнь бессимптомно. Также ходят слухи, что вирус мутирует и с ним придется мириться навсегда как в случае с гриппом.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Как говорится, если пессимист в каждой возможности видит проблему, то оптимист - возможность. Поэтому, многие страны, скорее всего, начнут искать новые модели инвестирования, а также пути для оптимизации производств.

Что касается Украины, то ей бы было выгодно договориться со странами, входящими в зону свободной торговли об инвестициях с переносом в нашу страну тех производств, которые больше ориентированы на ЕС и не подпадают под квотные ограничения.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что первой волны заболеваемости в Украине не было, ситуация разительно отличается от европейских стран.

Также "Стена" писала, что в ВОЗ спрогнозировали, сколько украинцев будет болеть коронавирусом в декабре: шокирующие цифры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.