В Киеве сегодня рекордное число больных. Такого не было никогда, с момента начала пандемии коронавируса. При чем, на этой неделе показатели начали зашкаливать уже с понедельника. Только в среду число заболевших не дошла до трех сотен.

Киевлянам не стоит надеяться на то, что в различных заведениях персонал позаботится об их здоровье и защитит от коронавируса. Инициативу нужно брать в свои руки и контролировать ситуацию. Звучит не очень оптимистично, но именно такой вывод можно сделать из отчета мэра Виталия Кличко сегодня на брифинге.

Проблема в том, что столичные предприниматели в городе все чаще игнорируют правила карантина и не обеспечивают клиентов безопасными условиями обслуживания. Только за прошлую неделю в столице составили 54 протокола о нарушениях. При этом проверили 350 субъектов хозяйствования в столице.

Нарушения нашли в кафе, ресторана, заведениях торговли и на рынках. Предпринимателям, нарушившим карантин, придется заплатить немалые штрафы.

Конечно же такая тенденция расстраивает, ведь нарушая карантин, предприниматели ставят под угрозу здоровья киевлян, в то время, как коронавирус распространяется по Киеву с бешенной скоростью.

Поэтому у киевлян и выбор невелик. Разве что прекращать доверять сфере обслуживания и брать ситуацию в свои руки. Еще можно самим фиксировать такие нарушения и сообщать об этом в соответствующие службы. В противном случае все окажемся в больницах с китайским вирусом.

Соблюдайте правила сами и обращайте внимание на то, придерживаются их заведения, вы посещаете. Сообщайте о нарушениях. Будем контролировать вместе!" – говорит Кличко.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улучшения в болижайшее время не будет. Стало известно, почему болеет так много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.