В Украине еще с марта действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом в стране продолжают фиксировать антирекорды по статистике заболеваемости. Теперь стало известно, что в один из украинских городов въезд ограничат.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, речь идет о городе Энергодар (Запорожская область). Там местные власти хотят ограничить въезд. Причиной называют стремительное распространение коронавируса среди сотрудников Запорожской атомной электростанции. Эту тему подняли сегодня, 7 октября, на совещании местных властей.

Подчеркивается, что городские депутаты обсудили разные усиления ограничений на фоне карантина, чтобы сдержать распространение коронавируса. Речь идет также о решении Запорожской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Подчеркивается, что их постановление предполагает предотвращения распространения COVID-19 среди работников украинских атомных электростанций.

Примечательно, что в одном из пунктов постановления идет речь как раз об ограничениях на въезд и выезд. Причем речь идет не только о территориях атомных электростанций, но и об их городах-спутниках. Энергодар как раз относится к таковым. Уже завтра, 8 октября, это решение получит Оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, члены которого будут рассматривать ситуацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине 25 октября состоятся местные выборы, однако все еще действует карантин. В правительстве уверяют, что даже граждане с подтвержденным тестом на коронавирус смогут проголосовать. Делать это они будут и дома, и в медицинских учреждениях. Стало известно, как именно это будет происходить и что для этого нужно будет сделать.

Также сообщалось, что местные выборы в Украине состоятся уже 25 октября. В связи с этим в Министерстве здравоохранения задумались о переносе школьных каникул. Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач страны. Появилась важная информация для родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram