Один из известных в Украине авиаперевозчиков подарит украинцам шанс отдохнуть с шиком на островах или в жарких странах в холодное время года. В частности, компания Azur Air Ukraine анонсировала запуск новых рейсов, которые будут осуществляться из украинской столицы в Мексику, а также на Мальдивы. Об этом пишет портал finance.ua.

Украинский авиаперевозчик открывает новые рейсы. Фото: скрин youtube

Многие украинцы были вынуждены отложить свои планы на летний отдых за границей из-за эпидемии коронавирусной инфекции и карантина. Но осуществить задуманное вскоре поможет компания-авиаперевозчик Azur Air Ukraine, которая уже к Новому году обещает запустить самолеты в рейсы к Мексике и Мальдивам.

Как объясняют в пресс-службе самой авиакомпании, во время сезонных холодов из Киева будут летать чартерные рейсы, которые смогут доставить украинцев в столицу Мальдив Мале, а также в известный мексиканский курортный город под названием Канкун.

Azur Air Ukraine уже анонсировала график, по которому будут осуществляться рейсы:

  • В направлении города Мале Azur Air Ukraine рейсы откроют с 25 декабря 2020 года, а обслуживание линии будет происходить раз в 10-11 дней. Следовательно, вылеты из Киева будут 25 декабря, 5, 15 и 26 января;
  • В Канкун можно будет отправиться с 27 декабря 2020. следующие рейсы в Мексику - 5, 13 и 21 января.

Одним из условий перелета на Мальдивы для украинских туристов станет наличие результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, которые будут действительны в течении всего 72 часов с момента тестирования.

Для туристов будут предоставлены самолеты с эконом-классом и бизнес-классом. Кроме того, приобретение билетов станет возможно только в рамках покупки тура в данных направлениях от туроператора Anex Tour. Полеты в бизнес-классе потребуют уплаты дополнительного сбора.

Ранее "Стена" писала, что авиакомпания SkyUp допускает возможность объявления о банкротстве в связи с потерями, понесенными из-за пандемии и карантина.

Напомним, что известный доступный виперевозчик, лоукостер Ryanair до конца осени не будет брать дополнительную плату за перебронирование билетов, не зависимо по какой причине происходит перебронирование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)