В Киеве опять появятся проблемы с водоснабжением. Пока не поздно, лучше сделать запасы. В бюветах в столице вода не всегда соответствует нормам, а платить за нее в магазине нет смысла.

В Киеве будут проблемы с водоснабжением. Об этом предупреждает жителей города "Киевводоканал".

Перебои с водоснабжением, а именно с напором в водопроводной сети появятся на Троещине сегодня вечером.

Коммунальщики предупреждают, что с десяти вечера до семи утра с 9 на 10 октября в Киеве на жилом массиве Троещина будет снижено давление в сети.

Связанно это с рамонтными работами на улице Бальзака. Это приведет к тому, что до верхних этажей вода может не дойти, поэтому лучше сделать запасы.

Обчно коммунальщики рекомендуют в таких случаях не паниковать, а звонить им в диспетчерскую службу для уточнения информации. Дозвониться можно по быстрому номеру 15-81 или городскому (044) 200-73-01.

Мы же рекомендуем в любой ситуации держать в доме запасы воды на разные случаи. Аварийные ситуации случаются часто, поэтому лучше перестраховаться и быть готовым ко всему.

Отметим, что Киев рискует вообще остаться без воды, если не изменит отношение к экологии. Коммунальщики предупреждают, что уже скоро могут возникнуть проблемы с качеством воды из-за водорослей. Проблема в том, что киевляне предпчитают моющие средства, в которых содержатся фосфаты и другие вредные вещества. Они попадают со сточными водами в водоемы, из-за чего в них размножаются водоросли, из-за которых вода становится непригодной для питья.

Такие водоросли стали настоящей проблемой для Киева и заполонили главную речку страны. Избавиться от них не может даже специальная техника.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве начнут спасать Русановский канал. Это обойдется довольно дорого. Что придумали.

Напомним, ранее мы писали о воде, как в Европе. Точнее, хотят, чтоб так было. Киев отказывается постепенно от обеззараживания воды хлором и осваивает европейские технологии очистки воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.