Сегодня в Киеве изменится работа главного транспорта столицы - метрополитена. Без него представить жизнь в этом городе уже сложно - слишком большой пассажиропоток. Троллейбусы, трамваи и маршрутки не смогли бы справиться с этой проблемой, поэтому жители города осознают важность метро в Киеве. Сегодня оно изменит свою работу.

Сегодня, 13 октября, в Киеве метрополитен будет работать по-другому. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Работа метрополитена изменится в вечернее и ночное время. Некоторые станции закроют, но продлят работу метро на целый час.

Все из-за футбольного матча на стадионе НСК "Олимпийский". Как известно, сегодня вечером пройдет матч Лиги нации УЕФА между Украиной и Испанией.

Поэтому было решено перед матчем и после его окончания перекрыть станции метро "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого". Начнется матч в 21.45, а закончится в 23:30. То есть в это время на эти три станции не будут пускать пассажиров.

Кроме того, есть хорошая новость. Метрополитен будет работать сегодня на час дольше. Это сделали для того, чтобы болельщики безпрепятственно могли добраться по домам после футбола. Таким образом последний поезд из центра Киева поедет ночью 14 октября около 01:15. Рекомендуем болельщикам не сильно задерживаться после матча, иначе уедет и этот.

Как видно, из-за коронавируса в столице пока не отменили массовые мероприятия. Советуем болельщакам соблюдать все меры безопасности во время матча и не рисковать своим здоровьем и друг друга.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве добираься с левого берега на правый и обратно станет проблематично в ближайшие дни. О чем важно знать киевским водителям.

Напомним, ранее мы писали о последствиях непогоды. Улицы в Киеве превратились в реки, в некоторых районах пропало электричество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.