В последнее время жителей нашей страны сильно удивляет погода. Так, и лето, и начало осени выдались достаточно жаркими. При этом прошлой зимой граждане так и не дождались сильных снегопадов. Однако теперь, в середине октября, украинцев удивил своим появлением снег.

В Украине выпал снег. Фото: YouTube, скрин
В Украине выпал снег. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, такой информацией поделились представители Черногорского горного поисково-спасательного поста. Специалисты рассказали, что по состоянию на сегодня, 18 октября, в районе горы Поп Иван облачная погода. Кроме того, видимость в этом районе около 50 километров.

Также эксперты отметили, что температура воздуха стала ниже сразу на два градуса. Кроме того, в социальных сетях поделились кадрами с места событий. По фотографиям становится ясно, что местные жители столкнулись со снегом. Причем замело регион довольно сильно.

При этом отмечается, что это не первый снег в этом сезоне. Подчеркивается, что на этой же неделе в Карпатах тоже был снег. При этом местные жители сейчас делятся в социальных сетях своими живописными снимками, на которых можно увидеть, что в некоторых местах даже образовались сугробы.

Стоит обозначить, что уже на этой неделе во многих областях страны, несмотря на солнечную погоду, будут заморозки. Кроме того, сначала похолодает в западных областях страны, а после – и в остальные регионы придет похолодание.

Пост специалистов

Фото: Политека

Фото: Политека

Фото: Политека

Фото: Политека

Фото: Политека

Фото: Политека

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Киеве был зафиксирован самый теплый день за последние 127 лет. При этом в Украине уже середина октября, а погода многих удивляет своим теплом. Специалисты рассказали украинцам, когда же стоит ожидать приход зимы.

Также сообщалось, что уже середина октября, и на улице становится все холоднее и холоднее. Украинцы уже ожидают старт отопительного сезона. Стало известно, когда в трубах появится тепло. Появилась важная информация для граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram