Прошла уже половина осени, и практические все время погода менялась довольно резкими скачками. Во время последних выходных температура резко упала, а часть регионов Украины поливали дожди, однако уже с девятнадцатого октября, понедельника, циклон уйдет за пределы страны и на некоторое время установится суха погода. Дальнейшего похолодания, однако, избежать не получится. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube
Youtube

По словам работников Укргидрометцентра, с девятнадцатого по двадцать первое октября на территории Украины установится сухая погода без осадков. Температура воздуха, при этом, продолжит постепенно опускаться. Днем она будет колебаться между значениями в восемь и шестнадцать градусов, ночью же столбик термометра и вовсе может опуститься до двух градусов тепла. Немного теплее будет только в юго-восточной части Украины и в Крыму, там ночью будет не меньше семи градусов тепла.

Напомним, до этого мы писали о том, что до этого, одиннадцатого октября, в воскресенье, улицы города Днепра охватила страшная непогода. Местных жителей донимал сильный ветер, холод и сильный ливень. Из-за количества осадков ливневки не справили, поэтому улицы города практически ушли под воду. Всего за несколько минут центральные улицы Днепра были превращены в реки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что осень продолжает свое шествие по Украине, на праздник Покрова в Западной части страны уже принес снег, да и всю Украину в скором времени накроют морозы. В тех же Карпатах уже к воскресенью ожидается первый снег и температура до минус одного градуса.

Также мы рассказывали о том, что помимо пандемии коронавируса, серьезно поменявшей жизнь почти каждого человека на земном шаре, людей донимают и природные катаклизмы. Жертвой одного из таких стала юго-восточная Франция, которая попала под действие шторма "Алекс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.