Одно появление коронавируса пошатнуло мировую экономику и ввело в панику множество людей. Только ученые начали понемногу справляться с коронавирусом и разрабатывать против него вакцину, как появилась новая проблема.

Так, сообщается, что за последние три дня у восьми жителей Норвегии выявили мутировавший коронавирус, однако пока неизвестно, чем он отличается от "обычного". Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

Так, главный врач муниципалитета Тронхейм Туве Ресстад заявила о том, что среди её пациентов обнаружены коронавирусные больные с новой мутацией. Восемь пациентов попадали в больницу в период с шестнадцатого по восемнадцатое октября. Ресстад также добавила, что Министерство здравоохранения Норвегии прежде не сталкивалось с такой формой коронавируса.

Она также подчеркнула, что на данный момент неизвестно, какие у этой мутации есть особенности, однако напомнила, что сейчас в Тронхейме стало легче подхватить китайскую болезнь, для этого даже нет необходимости находиться к зараженному человеку вплотную

Напомним, до этого мы писали о том, что ситуация с коронавирусом в Украине продолжает усложняться. По состоянию на девятнадцатое октября количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией превысило отметку в триста три тысячи человек.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса, продолжающая бушевать в Украине, создает достаточно большое количество неразберихи. Например, в государственных медучреждений с больных коронавирусом не имеют права требовать деньги.

Также мы рассказывали о том, что комиссия по техногенно-экологической безопасности с 19 октября внесла в самую опасную зону восемь областных центров, а также ряд населенных пунктов. По сообщениям МОЗ, больницы переполнены инфицированными коронавирусом, а в некоторых регионах и вовсе мест уже не хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.