Киев на выходных заливало сильным ливнем. Несмотря на то, что на улицы города выгнали всю технику, они не смогли справиться с масштабным потопом. Количество осадков было таким, какого столица не видала больше ста лет. Однако впереди город ждут новые испытания. Коммунальщики уже готовятся к этому.

В Киеве коммунальщики готовятся к похолоданиям и ухудшению погоды. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелев.

По его словам, коммунальная корпорация " Киевавтодор" уже готовится к снегопадам. Для этого в Киеве подготовили 544 единицы техники, которая будет выгребать снег с улиц города.

Более того, коммунальщики уже переходят на круглосуточную работу. Ожидается, что уже с 1 ноября спецтехника и дорожники будут дежурить в Киеве ночью и днем в каждом районе. Часть техники до ноября пока что используют для ремонтов и для строительных работ. Но с похолоданиями все изменится и машины готовы сразу же переоборудовать для выгребания снега, как только появится такая необходимость.

В Киевской городской государственной администрации также отметили, что в прошлом году зима была теплой, поэтому городу удалось сэкономить. В этом году не придется закупать противогололедные материалы - все осталось с той зимы. Это соль и песок, которыми засыпают дорожки и тротуары, когда лед покрывает улицы. Поэтому жителям столицы можно не волноваться, а требовать от коммунальных служб своевременного выполнения работ.

Как сообщал портал "Стена", киевляне стали жаловаться чаще на воду. Она пахнет хлором. Коммунальщики рассказали, как можно изменить эту ситуацию.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве готовятся к ухудшению ситуации с коронавирусом. Мест в больницах не хватает уже, заболевших становится с каждым днем больше. Городские власти бьют тревогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.