Не так давно президент Украины Владимир Зеленский удивил украинцев своим обращением. Как оказалось, гарант решил провести социологический опрос прямо во время местных выборов (25 октября). Теперь из-за этого на главу государства подали в суд.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина сейчас», на президента подал в суд житель города Ивано-Франковск. Отмечается, что мужчина хочет добиться отмены этого всеукраинского опроса, который запланировал президент. Подчеркивается, что представители Окружного суда столицы решают, будут ли открывать это дело.

Стоит отметить, что ранее в социальных сетях появлялись детали будущего социального опроса. Тогда говорилось о том, что на избирательных участках будут работать социологи. Примечательно, что ожидается, что оплачивать услуги этих социологических компаний могут представители фракции «Слуга народа».

Что касается самих вопросов, то ранее они уже были опубликованы на просторах интернета:

  • Следует ли в Украине ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах?
  • Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на Донбассе?
  • Стоит ли уменьшить количество депутатов Верховной Рады до 300 человек?
  • Поддерживаете ли вы легализацию медицинского каннабиса, который может уменьшить боль у тяжело больных пациентов?
  • Стоит ли нашей стране на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?

При этом следует отметить, что Владимир Зеленский не говорил, что именно будет уже после такого опроса. Вероятно, такую информацию президент может озвучить уже в следующих обращений. По словам гаранта, при помощи такого опроса граждане смогут высказать свое мнение.

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский своим решением отменил указ, который был принят еще в 1994 году первым президентом страны Леонидом Кравчуком. Отмечается, что инициатива касается армейцев и военнослужащих. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram