Сегодня, учитывая шаткую экономическую обстановку в стране, украинские пенсионеры пристально наблюдают за любыми изменениями в размере пенсионных выплат, и на этот раз, похоже, их ожидают хорошие новости.

Так, в пятницу, двадцать третьего октября, Пенсионный фонд Украины отправил на выплату пенсий для украинцев еще четыре миллиард гривен. Это последний перевод денег в ПФУ в этом месяце, так как финансирование октябрьских пенсий завершилось в соответствии с графиком. Таким образом, к двадцать третьему числу ПФУ собрало тридцать девять миллиардов триста миллионов гривен для украинских пенсионеров. Об этом сообщает информационный портал "ubr" со ссылкой на официальную пресс-службу Пенсионного фонда.

Помимо этого, в Пенсионном фонде заявили, что все выплаты дойдут до пенсионеров в соответствии с установленным порядком и в определенную для каждого украинского пенсионера дату.

Собирать деньги на пенсии за октябрь начали прямо с первого числа, в тот день Пенсионный фонд отправил один миллиард двести миллионов гривен на пенсионные выплаты.

Напомним, до этого мы писали о том, что в Украине в данный момент ежегодно увеличиваются требования по страховому стажу, согласно которым граждане пенсионного возраста имеют право получать пенсионные выплаты по возрасту. Потенциальные пенсионеры задают вполне логичный вопрос: а учитывается ли в стаж тот период, во время которого человек получал образование. На официальном ресурсе Пенсионного фонда Украины сообщают, что действующее законодательство предусматривает учет учебы в вузе в качестве стажа.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что коронавирусная инфекция продолжает распространяться среди украинцев, и карантинные нормы ограничивают передвижения и визиты, в том числе и в органы соцобеспечения. Поэтому власти решили напомнить, что помощь в оплате коммунальных платежей можно получить не выходя из дома.

Также мы рассказывали о том, что пенсии в Украине не очень радуют своими размерами. На них едва можно прожить, чтобы хватило и на коммуналку, и на продукты, и на лекарства. Но некоторым пенсионерам еще и урезают пенсии. Оказывается, лицам, которые вышли на пенсию до 2004 года, могут и вовсе уменьшить выплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.