За этот год ЗАЗ порадовал украинских автолюбителей большим количеством интересных новинок. Сначала украинский завод локализовал производство российской марки LADA, потом заявил, что помимо российских машин, на заводе начнет собираться кросс-купе Renault Arkana. Теперь же ЗАЗ и вовсе заявил о том, что выпустит модель под шильдиком ЗАЗ.

К сожалению многих украинских автолюбителей, новая модель ЗАЗ "Славута Нова" — просто перелицованный китайский автомобиль, да и на деле презентовали машину еще в 2016 году, однако выпустить её на конвейер в 2017, как планировалось изначально, не получилось. Об этом сообщают РосСМИ.

Салон "Славуты". Фото: Youtube
Салон "Славуты". Фото: Youtube
Youtube

Так, даже представленная в 2016 году модель была не оригинальной разработкой "АвтоЗАЗ", а перелицованным китайским хэтчбеком Riich G2. Машина должна была поступить в продажу еще летом 2017 года, однако по каким-то причинам этого не произошло.

ЗАЗ Славута Нова. Фото: Стена

Однако Запорожский завод сделал вторую попытку и заново презентовал "Нову" украинским автолюбителям. Данная модель все также перелицовка китайской машины, однако на этот раз уже другой — Chery M11. Дизайн за четыре года на заводе решили не корректировать.

ЗАЗ Славута Нова. Фото: Стена

Новая модель оснащена 1,6-литровым двигателем, который выдает мощность в 93 л.с., что, кстати, слабее изначальной версии "Славуты Новы", так как у неё был двигатель с таким же объемом двигателя, но мощностью в 126 л.с. Двигатель дополнят пятиступенчатая "механика", о вариациях с автоматической КПП пока новостей нет.

В ЗАЗ заявили, что новый автомобиль попадет на рынок совсем скоро, а также рассказали о том, что на ЗАЗ "Славута Нова" поступило уже большое количество предзаказов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине есть еще автомобили, которые несмотря на свой солидный возраст хорошо сохранились и представляют особый интерес для коллекционеров и простых автолюбителей.

Также мы рассказывали о том, что если руки умеют творить чудеса, то любой задуманный и на первый взгляд самый невероятный проект можно спокойно воплотить - необходимо лишь терпение, старание и умение. Так "рукастый" умелец Руслан вместе со своей командой смог "слепить" себе настоящий дрифт-кар из Таврии, разбавив эту "красоту" легендарными способностями BMW и добавив немного "от себя".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.