Еще в одной стране власти приняли решение ввести чрезвычайное положение до начала следующего года. От такой новости граждане страны вздрогнули, подробности принятого решения.

В стране продлили чрезвычайное положение. Фото: скриншот Youtube-видео
В стране продлили чрезвычайное положение. Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет об Израиле, где власти страны сообщили о продлении чрезвычайного положения еще на 60 дней, сообщает Укринформ.

Это решение снова связано с пандемией коронавирусной инфекции, еще 18 сентября власти объявили второй общенациональный карантин, так как количество инфицированных по стране не снижалось. На такой шаг Израиль пошел первым из всех стран мира.

Согласно решению правительства, закрыли все учебные заведения, а также рестораны, гостиницы и предприятия. Кроме того, гражданам строго запрещается отходить от дома дальше, чем на 500 метров. За порядком и соблюдением правил следит полиция, если правоохранители фиксируют нарушение, то гражданина ждет штраф.

Стоит отметить, что такие жесткие меры таки дали свой результат и если в день по стране фиксировалось 9 тысяч инфицирований, то благодаря таким жестким мерам их количество упало до 2 тысяч инфицированных за сутки. В последние дни вновь отмечается небольшой прирост больных. Видимо, по этой причине и было принято решение продлить чрезвычайное положение еще на 60 дней.

На данный момент в Израиле уже выявлен 300 201 случай коронавируса. При этом, более 78% зараженных являются люди, которым еще не исполнилось 50 лет.

Чрезвычайное положение из-за распространения коронавирусной инфекции будет вновь продлено с 5 ноября текущего года по 3 января 2021 года. Комитет Кнессета должен поддержать данное решение и тогда оно официально вступит в силу.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине количество инфицированных за сутки не снижается, к статистике прибавилось еще 7 342 случаев. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов обеспокоен цифрами, так как все больше больных нуждаются в госпитализации, а коек в больницах становиться ежедневно все меньше.

Также "Стена" писала, что власти Франции и Германии из-за роста количества инфицированных коронавирусной инфекцией приняли решение ужесточить карантин. Выпускать из дома будут только по пропускам, людей колотит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram