С сегодняшнего дня дети в Киеве вернулись в свои коллективы. Малыши пойдут в садики, а школьники вернуться за парты. Однако, как доказали последние выходные и прошедшая неделя, каникулы не спасли киевлян от коронавируса, ситуация становится хуже.

В Киеве ситуация с коронавирусом не стала лучше, несмотря на то, что прошли выходные. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на Telegram-канале.

По его информации, луче не стало. За минувшие сутки в столице заразилось 507 человек. При этом, 52 из них - это только дети.

Болеют чаще женщины, в том числе и пожилого возраста. В Киеве подтвердили коронавирус у 83-летних и 90-летних пенсионеров.

Но больше удивляет ситуация среди детей - сразу 52 человека. При этом, дети не ходили в школы, не посещали коллективы и заразиться могли только благодаря взрослым или в городе.

Среди несовершеннолетних, у которых подтвердили коронавирус, есть двухмесячные девочка и мальчик. Кроме того, 39 детей сейчас лежат в больнице.

Также известно, что за сутки госпитализировали 38 человек. Болеют и медики - 16 из них выздоровели за сутки. Коронавирус унес жизни 9 человек, а выздоровели только 12.

Больше всего заражений подтвердили в Соломенском районе Киева - 89. В Голосеевском чуть меньше - 84, а в Днепровском районе зафиксировали 71 случай.

Отметим, что в больницах столицы сейчас лечат 1990 киевлян, больных коронавирусом. Тяжелое протекание болезни подтвердили у 504 пациентов. При этом кислородную поддержку получают 784 жителя столицы, а под аппаратами ИВЛ 22 человека. Еще 401 ожидают подтверждения результатов тестов.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко также заболел коронавирусом. Мэр рассказал, как себя чувствует и какие у него симптомы.

Напомним, ранее мы писали о том, что ситуация с коронавирусом в Киеве не радостная. Цифры зашкаливают, много людей забирают в больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.