Трудно поспорить с тем, что уровень жизни среднего украинца не позволяет ему покупать дорогие и интересные автомобили, однако даже несмотря на это, в украинских городах, а особенно в столице Украины, можно повстречать очень редкие и дорогие иномарки. Так, одну из таких редких машин в Киеве сфотографировал один из местных жителей.

Так, жители Киева на одной из парковок могли лицезреть дорогой и редкий немецкий спорткар — Porsche 911, а точнее седьмое поколение данной модели — Porsche 991 Turbo S. Об этом сообщает информационный портал "Твоя Машина".

Салон Porsche 991 Turbo S. Фото: Youtube
Салон Porsche 991 Turbo S. Фото: Youtube
Youtube

На самом деле, с 2019 года в модельном ряде Porsche появилось уже восьмое поколение 911, что делает 991 не самой актуальной моделью, однако все еще очень дорого и очень быстрой. В частности, данный автомобиль способен развивать максимальную скорость в триста восемнадцать километров в част, а разгон с нуля до ста километров в час занимает чуть больше трех секунд.

Porsche 991 Turbo S. Фото: Твоя Машина

Кроме того, то, что Porsche 991 Turbo S все равно не влияет на заоблачную цену данной модели — машина стоит примерно триста восемьдесят шесть тысяч долларов, что в переводе на гривны примерно равняется одиннадцати миллионам. Такую высокую цену объясняет эксклюзивность спорткаров "Порше" — каждая из вариации модели выпускается небольшим тиражом, часто менее тысячи экземпляров.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине снова встал вопрос об импорте в страну российских автомобилей. Как известно, депутаты прошлого созыва инициировали законопроект который запретит ввозить в нашу страну российские автомобили.

Также мы рассказывали о том, что одним из самых важных аспектов в покупке автомобиля для среднего украинца является то, насколько машина бюджетная. Если исследовать автомобильный рынок, то можно прийти к выводу, что самая щадящая кошелек автомобилиста машина была произведена на Запорожском автомобильном заводе, хотя и количество постоянно и сокращается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.