Сегодня, шестого ноября, свой семьдесят четвертый день рожденья празднует исполнитель одной из главный ролей в любимом во многих странах комедийном сериале "Сваты" Анатолий Васильев. Об этом сообщает один из многих фанатских профилей в Instagram, посвященных данному сериалу "zvezdi_svatov".

Анатолий Васильев. Фото: Youtube
Анатолий Васильев. Фото: Youtube
Youtube

Несмотря на то, что актерский талант Васильева высоко ценится многими украинцами, он также является народным артистом России, и, как оказалось, поклонником его творчества является и мэр Москвы, который тоже сегодня поздравил актера с днем рожденья. Он отметил высочайший профессионализм и подлинный талант, которые и сделали Васильева знаменитым актером.

Анатолий родился шестого ноября 1946 году в России, в Нижнем Тагиле. В 1969 году артист закончил МХАТ, после чего долгие годы выступал на сцене театра: четыре года в Театре Сатиры и еще двадцать два года в Театре Советской армии. Сейчас же, уже на протяжении двадцати пяти лет, он является участником труппы Театра имени Моссовета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💙Звезды Сватов💙 (@zvezdi_svatov)

Несмотря на то, что широкому зрителю он наиболее известен именно своей ролью в "Сватах", на его счету уже более полусотни кинолент. Дебют Васильева в кино состоялся в 1977 году, когда он сыграл в картине известного советского режиссера Сергея Бондарчука "Степь". Среди других значимых ролей можно также отметить такие фильмы как "Михайло Ломоносов" и "Экипаж". Свое звание народного артиста России актер удостоился в 1994 году.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что звезда сериала "Сваты" Татьяна Кравченко опубликовала архивное фото, на котором она еще молодой запечатлена со своим мужем и маленькой дочкой.

До этого мы писали о том, что при съемках сериала "Сваты" для съемок сцен, в которых рассказывалось, как познакомились персонажи Ивана и Валюхи, вместо Федора Добронравова играл его сын, Виктор Добронравов.

Также мы рассказывали о том, что после одного из постов в Instagram, многих поклонников расстроило то, что у актрисы Татьяны Кравченко очевидно передели волосы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.