Украинские учителя пройдут обучение от Google и МОН

Дистанционное обучение. Фото: YouTube, скрин
Дистанционное обучение. Фото: YouTube, скрин

Как передает пресс-служба Министерства образования Украины, Google-Украина вместе с МОН организует обучение для украинских педагогов. Отмечается, что такой курс будет абсолютно бесплатным.

Так, учителя учреждений общего среднего образования смогут пройти курс «Эффективные решения Google for Education для облачноого взаимодействия». Известно, что обучение будет проходить с 12 по 22 ноября включительно. Кроме того, в Министерстве образования поделились программой этого курса.

Заместитель Министра образования и науки Украины Артур Селецкий выразил благодарность IT-специалистам, которые вызвались на помощь. По его словам, очень важно помочь учителям овладеть нужными навыками, чтобы те могли обучать детей в дистанционном режиме, применяя различные технологии. Записаться на этот курс можно по ссылке.

Известно, что курс охватит такие темы:

  • возможности приложений Google Workspace (G Suite) при работе с вебинтерфейсом персональных компьютеров;
  • использование приложений Google Workspace (G Suite) на мобильных устройствах;
  • проработки основных настроек безопасной работы в Интернете.

Курс для учителей рассчитан на 15 часов, из которых:

  • 5 модулей из 2 часов видеолекций (можно просматривать в записи) вместе с тренером;
  • 1 час на самостоятельную работу;
  • 1 час на сдачу итогового теста.

Стоит отметить, что если учитель ответит верно на 80 процентов заданий итогового теста, то он получит сертификат, который можно будет засчитать в качестве повышения квалификации.

Фото: Министерство образования Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сейчас украинские школы на каникулах. Однако оказалось, что многие ученики Киевской области и в ноябре могут не выйти на учебу. Появились детали.

Также сообщалось, что в правительстве сделали важное заявление для школьников и их родителей. Как оказалось, даты зимних каникул будут изменены. Появились подробности.

Кроме того, ЗНО-2020 из-за карантина прошло не очень привычно для многих абитуриентов. Между тем, в Министерстве образования Украины подготовили правила на вступительную кампанию следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram