За последнюю неделю цифры статистики заболевших COVID-19 продолжали бить печальные антирекорды, однако после выходных наметился спад

Как сообщает МОЗ, на 9 ноября в Украине зафиксировано 469 018 случаев коронввирусной инфекции. Сообщается, что 8 565 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 115 украинцев. В свою очередь, выздоровело 209 143 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 8 687 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 748 человек. В Харьковской области зафиксировано 717 новых случаев, в Запорожской 683, а также в Житомирской - 636.

На сегодняшний день в мире 50,740,558 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 35,796,914 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 1,262,168 человек. Первые строчки мировой статистики занимают США, Бразилия, Индия и Россия. Украина по уровню заболеваемости занимает 20 строчку.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения выступили с предложением ввести карантин "выходного дня". Это значит, что ограничения будут действовать только в субботу-воскресенье. Максим Степанов убежден, что данные меры не ударят по экономике страны и в то же время заболеваемость пойдет на спад. на карантине "выходного дня" будет ограничена работа некоторых заведений.

Кроме того, было принято решение, по всей Украире ввести "оранжевую" зону. Кроеме того, в "красную" зону попадает 199 административных единиц из 23 областей.

Также мы писали, что Виктор Ляшко внес предложение внедрить в стране "время для пожилых людей".

Ранее Стена писала, что в МОЗ рассказали могут ли работодатели потребовать у сотрудников негативный ПЦР-тест.

Напомним, что в Украине усилятся проверки соблюдения протиэпидемических мероприятий. Так, за неношение маски, штраф смогут оформлять как сотрудники Национальной полиции, так и сотрудники эпидемического контроля и органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram