В электричках Укрзализныцы увеличится количество военнизированной охраны.

Как отмечают в компании эти меры принимаются для дополнительного контроля с целью сохранности железнодорожного имущества. Подчеркивается, что контролировать будут наиболее нагруженные направления.

Укрзализниця. Фото: скриншот Facebook
Укрзализниця. Фото: скриншот Facebook

Помимо военнизированной охраны в Укрзализныце планируют также увеличить количество проводников.

Не так давно в компании подсчитали пассажиропоток за сентябрь и октябрь. Так, за данный период времени 1 985 920 пассажиров, в том числе 914710 — льготной категории. В компании отметили, что на данный момент курсирует 198 пригородных поездов. До начала пандемии это количество составляло 400.

В компании напоминают, что перед посадкой пассажирам необходимо надеть маску или респиратор, в вагоне придерживаться социальной дистанции, пользоваться антисептиком и придерживаться всех рекомендаций МОЗ.

Напомним, что за период с января по ноябрь 2020 года в компании Укрзализныця было продано 17 082 646 проездных билетов. Отмечается, что за 2019 год было продано 53 355 715 билетов. Продажа билетов резко упала из-за пандемии коронавируса и локдауна, котрый вводили украинские власти, чтобы остановить распространение инфекции.

Ранее сообщалось, что теперь у граждан Украины появится дополнительная возможность добраться со столицы во Львов на скоростном поезде Интерсити+. В Украине запускается новый дополнительный поезд, который имеет нумерацию 705/706 в зависимости от маршрута и будет назначен на 18 ноября. Он будет курсировать с Киева до Львова.

Также мы писали, что с понедельника 9 ноября в компании Укрзализныця восстановили посадку в нескольких городах. А на некоторые поезда возобновлена продажа билетов. В то же время, по некоторым направлением на поезде с понедельника проехать не получится. Это касается остановки продажи проездных билетов со станции Била Крыныця.

Ранее Стена писала, что в киевском метрополитене произошел случай, когда поезд отправился, а машинист остался стоять на станции. Состав ускорялся и ускорялся, но когда скорость была предельной, сработала автоматика, которая стала его тормозить. Об этом случае стало известно через десятки лет после случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram