В ближайшие дни в Украине ожидаются морозы, местами пройдет дождь с мокрым снегом

Похоже, погода окончательно испортилась, на потепление в ближайшие дни нечего надеяться. Синоптик предупреждает о морозах, утренних туманах, да еще и к тому же пройдет дождь с мокрым снегом. Синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на ближайшие дни.

В Украину идет мороз и дождь со снегом. Фото: скриншот YouTube-видео
В Украину идет мороз и дождь со снегом. Фото: скриншот YouTube-видео

Окончание рабочей недели, пятница 13 ноября “порадует” постепенным похолоданием к минусовым показателям. Ожидается небольшое суточное колебание температуры.

При этом, в пятницу еще не будет осадков, а в утренние часты на улице будет густой туман. Из-за этого, ухудшится видимость на дорогах до 100-400 метров. Поэтому, водителям стоит быть особенно внимательными во время управления транспортным средством.

В Киеве 13 ноября будет свежо и сухо. Ночью температура воздуха будет в пределах о до +2 градусов, а днем столбики термометра остановятся на показателях в +4...+6 градусов.

На большей части страны также будет достаточно прохладно, в ночное время ожидаются заморозки до -3 градусов и до +4 градусов тепла.

В южной части Украины будет теплее всего воздух днем прогреется до +10 градусов. В большинстве областей будет днем от +3 до +8 градусов.

В утренние часы ожидается туман. Кроме того, водителям синоптик советует уже заняться вопросом смены на автомобиле зимней шины.

В северных регионах Украины на выходных, 14 и 15 ноября ожидаются небольшие дожди, местами с мокрым снегом. Но на остальной территории страны выходные пройдут бе осадков. В основном, погода 14 и 15 ноября будет пасмурной, но настроение сможет поднять еще красивая природа, ведь еще не все листья успели осыпаться с деревьев.

Напомним, что синоптики рассказали, какой предположительно будет погода этой зимой. Несмотря на то, что за месяц вперед спрогнозировать погоду сложно, синоптики решили поделиться своими догадками.

Также портал "Стена" сообщал, что на выходных, 14 и 15 ноября Кабмин вводит в Украине "карантин выходного дня", появились важные детали.

Ранее "Стена" писала, что украинцы уже задумались о Рождестве и Новом годе. Стало известно, сколько дней в связи с новогодними праздниками будут отдыхать украинцы в декабре и много ли будет отведено времени на отдых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.