Возле Шарм-эль-Шейха потерпел крушение военный вертолет, подробности

Недалеко от египетского курортного города Шарм-эль-Шейх потерпел крушение военный вертолет UH-60 Black Hawk. В результате происшествия погибли 8 миротворцев — шестеро американцев, чех и француз. Данную информацию обнародовала «Украинская правда» со ссылкой на информацию, полученную от Вооруженных сил коалиции.

Военный вертолет. Фото: скриншот YouTube
Военный вертолет. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, одному человеку удалось выжить в аварии. Это гражданин США. Его уже отправили на лечение в Израиль.

Сообщается, что экипаж вертолета осуществлял разведывательную миссию. По предварительным сведениям, произошел несчастный случай, но окончательно причину крушения выяснит расследование.

Миротворцы на Синайском полуострове наблюдают за выполнением мирного соглашения, которое было достигнуто между Египтом и Израилем в 1978 году.

В состав миротворческого контингента входят свыше 1100 военнослужащих из 13 государств. В частности, из Австралии, Великобритании, Фиджи и США.

За последние годы уровень безопасности в данном регионе снизился по причине действий террористической организации "Исламское государство".

Место крушения вертолета. Фото: скриншот pravda.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Полтавской области на автомобильной трассе в жутком происшествии погибла семья с маленьким ребенком. Полиция выясняет подробности трагедии.

Сайт «Стена» сообщал, что около с. Ерасх у границы Армении и Азербайджана был сбит российский вертолет Ми-24. Двое погибших. Кто стрелял, сейчас выясняется. Это село находится на границе Армении и Нахичеванской автономной республики — более чем в 100 км от Нагорного Карабаха, где продолжаются боевые столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками. От села Ерасх до территорий Турции и Ирана меньше 10 км.

Также «Стена» сообщала, что поезд метро, курсирующий в городе Спейкениссе, недалеко от Роттердама, пробил барьер ограждения в конце пути и упал бы в воду, если бы не скульптура кита, на которую "оперся" поезд.

В результате, поезд завис на высоте около 10 метров водой скульптуры и пешеходной дорожкой, опираясь на скульптуру "хвост кита", и, вероятнее всего, пробудет там какое-то время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram