В МОН объяснили, как изменится форма обучения в ближайшее время

Ситуация с пандемией коронавируса в Украине значительно ухудшилась не в последнюю очередь из-за того, что первого сентября дети и студенты все-таки отправились в образовательные учреждения на обычную форму обучения.

Сделанного не воротишь, поэтому, чтобы замедлить распространение коронавируса в дальнейшем, МОН приняло решение об изменении формы обучения учеников высших и профессиональных учебных заведений на смешанную. Об этом сообщает информационный портал "РадиоТрек" ссылаясь на заявление и.о. главы Министерства образования Сергея Шкарлета.

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

Так, Шкарлет заявил, что МОН советует руководителям образовательных учреждений проводить обучение по смешанной форме обучения с внесением соответствующих изменений в график образовательного процесса и расписания занятий, учитывая при этом эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе и образовательном учреждении. И.о. министра образваония также рассказал, что все руководителям образовательных учреждений отправлены письма с такими рекомендациями.

Одновременно с тем, исполняющий обязанности министра напомнил, что организовывая обучение по дистанционной или смешанной форме, руководителям образовательных учреждений не стоит забывать об изменениях в карантинных правилах, а также о предыдущих рекомендации МОН.

Напомним, что по состоянию на 14 ноября в Украине зафиксирован очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. По информации Министерства здравоохранения, за сутки врачи обнаружили 12 524 заразившихся. За все время пандемии коронавирусом в Украине заразилось 525 176 человек. 9 508 человек за все время умерли из-за китайской болезни.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, когда украинцам ожидать появления вакцины от коронавируса в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение о введении более жесткого карантина на территории всей страны, однако мэры нескольких крупных городов отказались выполнять предписания министров.

Также "Стена" писала, что медики сообщают о том, что помимо коронавируса, человечеству может угрожать еще одна летальная болезнь — хантавирус, который недавно зафиксировали в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.