В конце года украинцы погуляют больше обычного. Радость принесут День Святого Николая, католическое Рождество и Новый год

В Украине в нынешнем году в декабре будет больше выходных дней, связанных с праздниками из-за коротких двух недель. На католическое Рождество 25 декабря и Новый год 31 декабря.

Выходные в декабре. Фото: скриншот Youtube
Выходные в декабре. Фото: скриншот Youtube

Как информирует портал Znaj.ua, в Украине в первый зимний месяц будет девять выходных дней. Все потому, что 25 декабря - католическое Рождество, в этот день украинцы будут отдыхать, а 31 декабря - на четверг, который будет сокращенным.

Приближается первый месяц зимы, самый долгожданный для детей. Первым долгожданным праздником, который откроет праздничное настроение, будет День Святого Николая. Хотя отдельного выходного не будет, ведь день припадает на субботу 19 декабря, все от мала до велика ожидают подарков под подушкой.

В декабре хватает праздничных дней. Если подсчитать, то декабрь подарит украинцам 14 праздников:

Стоит сказать, что следом за Новым годом, традиционно украинцы отмечают Новый год и Рождество. В этом году в январе выходные будут с 1 по 3 число, и с 7 по 10.

По предварительным прогнозам украинского правительства, традиционных гуляний на рождественские и новогодние праздники не намечается. Если елки еще вероятно в крупных городах установят, то мероприятий, связанных со скоплением большой массы людей - не будет. Такая же ситуация с корпоративом в компаниях.

Выходные на новогодние праздники. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы сообщали, что так называемая "черная пятница" приближается, этот день можно приобрести товары по сниженным ценам. Акция пройдет 27 ноября.

Портал Стена информировал, что украинские синоптики спрогнозировали заморозки до минус 6 градусов и мокрый снег с дождем в некоторых областях Украины на выходных 14-15 ноября.

Также на сайте Стена мы писали, что "Укрпочта" продолжит работу в карантин выходного дня, так как почтовая служба под ограничения не попала, однако есть нюансы в графике работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.